214022, г. Смоленск, поселок Красный Бор

8 (4812) 42-09-61

ДЕТСКИЙ САД №65 "ДЮЙМОВОЧКА"

"ДЕТСКИЙ САД №65 "ДЮЙМОВОЧКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Мероприятие "Книжки-малышки" для детей раннего возраста

В рамках этого события был разработан план мероприятий. В группе раннего возраста «Солнышко» с 23 по 31 мая была организована выставка «Книжки- малышки» совместно с библиотекой № 5 г. Смоленска и проведен ряд мероприятий. Гости из библиотеки совместно с воспитателями группы, Шутовой Светланой Владимировной и Шорниковой Светланой Борисовной, провели интересные мероприятия для воспитанников группы раннего возраста.

В книжках были представлены и стихи, и сказки, и потешки, и загадки, и рассказы. В книжках-малышках дети увидели интересные истории, которые можно было потрогать своими руками.

В последнее время во всём мире значительно снизился интерес к книге. Современный человек активно осваивает аудиовизуальную продукцию, а книга постепенно уходит на второй план, чтение перестаёт быть процессом воспитания собственной души. Главной целью проведенных мероприятий являлось привитие детям любви к книге, приобщение ребенка к миру литературы, развитие его правильной, грамотной речи и, в конечном счете, формирование всесторонне развитой творческой личности.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа